Что такое нарастающая луна?

Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »
Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Что такое нарастающая луна?

2 февраля 2013,
Найля

Как понять нарастающая луна? Это считать от полнолуния, что луна нарастает или от полнолуния она убывает?


фазы луныЛуна - естественный спутник Земли. Она вращается вокруг Солнца вместе с Землей таким образом, что наблюдатель с Земли, видя освещенную Солнцем сторону Луны, замечает, что с каждым днем эта часть или увеличивается, или уменьшается. Поэтому фазы Луны - это по сути ракурс, с которого мы видим наш спутник на небе.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Знания о фазах Луны издавна использовались в магии при проведении различных ритуалов, заговоров и заклинаний. Так на сход (убывающую Луну) лучше работает магия, направленная на избавление от чего-либо. Она помогает снизить вес, продать дом, расстаться с человеком. На растущую (или нарастающую) Луну лучше удаются ритуалы, призванные помочь в приобретении чего-либо: набрать вес, купить недвижимость, познакомиться и т.д.

Время, когда Луну не видно на небе, называется новолунием. А когда она видна полностью - полнолунием. Таким образом, в период времени (с 1-го по 14 день от новолуния), когда Луна растет - Луна называется растущей или нарастающей. А в период времени (16-29 день от полнолуния), когда Луна уменьшается - Луна называется убывающей. Определить в каком периоде сейчас Луна - просто. Если, глядя на месяц, вы видите букву "С" - это сход, убывающая луна. Если, соединив мысленно концы месяца вертикальной линией, вы получаете букву "р" - Луна растущая. На картинке справа от полнолуния - Луна нарастающая, а слева - сход. Удачи в изучении астрономии!

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: