Найти со своей дочерью общий язык

Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »
Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Найти со своей дочерью общий язык

29 декабря 2013,
Алла

Здравствуйте, Маг. Как найти общий язык со своей дочерью? Дочь вышла замуж 3года назад. Из-за мужа не общалась с нами, только по телефону. В этом году родила ребенка, и тоже не дают нам его видеть. И сами с нами не общаются


наладить отношения с дочерьюЗдравствуйте, Алла. Вопрос взаимоотношений родителей и детей всегда сложен и часто трудно решаем. Все же разные поколения, да и изначально люди-то разные. Хоть и живут под одной крышей и генетически похожи.

Отношения с дочерью могут не ладиться из-за отношения родителей к ее браку. Хотя и отношение ее мужа к вам тоже может оставлять лучшего. Для того, чтобы что-то попытаться сделать, нужно хотя бы поговорить всем вместе. Выслушать взаимные претензии и желания. Да, это трудно и может очень напрячь, но без этого увы, ничего не получится. Так что наберитесь сил и терпения и любыми силами устройте разговор. Но придется держать себя в руках, чтобы не испортить отношения окончательно.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Только позитив

Ваша дочь от природы гибкий человек, вы наверняка это знаете. Используйте эту ее гибкость и умение договариваться, если получится диалог. Сами будьте помягче, больше спрашивайте о ее чувствах, спокойно рассказывайте о своих. Без наездов и требований. Просто расскажите, как вы переживаете из-за того, что вам не разрешают видеться с ребенком. Что вы же бабушка, а он ваша частичка. Бабушка символизирует семейные традиции, это почва под ногами, корни рода. Поэтому очень хорошо, если ребенок их будет чувствовать и знать. Не говорите ничего плохого или обидного при общении. Конфликт не первый день тянется, поэтому негатив может только усугубить ситуацию.

мантры любви и нежностиИ вы, и ваша дочь - достаточно конфликтны по своей природе. Дочь - больше из-за стремления принимать новое и из-за своих лидерских качеств, которые нужно же где-то реализовывать. Вы - больше из-за своих принципов и убеждений. Постарайтесь прислушаться ко второй стороне. И изменить причину, по которой дети не хотят с вами общаться. Используйте мантры любви и нежности. И вообще, когда думаете о них (всех! ), отправляйте им только свои самые теплые и позитивные чувства.

Попробуйте выйти на связь с родителями мужа. Пообщайтесь, выслушайте их позицию, их отношение к происходящему. Общаются ли они с ребенком, как настроены к невестке. Ваша дочь и их сын сделали свой выбор. И его нужно уважать, как ни крути. Может быть, намечается какая-то дата, день рождения. Новый год и Рождество – тоже хороший повод собраться всем вместе и отметить праздник. Не бойтесь делать первый шаг. Кто-то же должен его сделать? Только хорошенько продумайте этот шаг с позиции, которую я описывала выше.

Удачи вам! Пусть в вашей семье все будет хорошо.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: