Никак не могу найти свое счастье

Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »
Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Никак не могу найти свое счастье

25 августа 2013,
Надежда

Я не могу никак найти свое счастье ни в чем: ни в семейной жизни, ни в работе, ни в финансовых положениях. Если можно, помогите, пожайлуста, я вас очень прошу. Спасибо.


волшебная кнопкаМногие люди считают, что где-то существует некая волшебная кнопочка, нажав на которую, можно кардинально изменить свою жизнь. Чушь. Такой кнопочки нет. Даже в руках у Бога. Счастье каждого человека находится в его руках. Каждый из нас достоин счастья и мы имеем миллионы возможностей его достичь. Но у кого-то это получается, а у кого-то нет. Почему? Ответ на этот вопрос нужно искать в своем сердце, своих поступках.

Если человек не может найти своего счастья, значит, он либо ищет не там где нужно, либо не знает, как удержать. Счастье нельзя найти, но можно построить. Для этого нужно знать, как и что нужно  делать.

Надежда, подумайте, а что для Вас означает быть счастливой и потихоньку, шаг за шагом начинайте строить для себя лучшую жизнь.

С чего начать

Для начала нужно разобраться, а что я делаю не так. Пенять на других нет резона. Меня не любят, не понимают, не ценят – это дорога в Никуда.  Нужно искать в себе. Как искать? Идти к тем специалистам, кто в этом разбирается, для кого – это профессия помогать другим людям решать их трудности, менять характер, установки. Ведь именно наши установки и определенные черты характера не дают нам построить хорошую счастливую жизнь.

иметь свое мнение

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Приведу простой пример: мама учила девочку всегда быть миролюбивой и уходить от конфликта: «Если ты будешь ссориться, ты будешь плохой!». В итоге, девочка выросла и была несчастна. А как же иначе, - она не умела отстаивать свои интересы, не боролась за свои права, вот у нее и отбирали все по жизни: от лопатки в песочнице до мужа.

Причина нашей неустроенности, чаще всего, кроется в нас самих. Нужно проанализировать свои внутренние особенности, понять, что мешает в нужный момент сказать «нет»  отрицательным обстоятельствам, людям, событиям и они портят нам жизнь. Нужно не бояться быть плохой, когда злые люди наступают нам на горло.  Не лезть в чужую жизнь, но и в своей быть настоящей хозяйкой.

C семейной жизнью мы немного разобрались, теперь давайте поговорим, о других проблемах. Знаете, Надежда, выражение «не везет мне в жизни, повезет в любви» не совсем правильное. Если неудачи преследуют в одном месте, они могут переходить и на другие сферы нашего существования. Причина этого банальна и проста, - мы всего добиваемся в своей жизни с одинаковой энергией и делаем везде одни и те же ошибки.

В своих ошибках, Вы, скорее всего, не виноваты. Они у нас с детства. А вот поменять мир вокруг на качественно лучший и более счастливый под силу каждому. Вот Вы ищете помощь на форуме. Это уже хорошо, ведь Вы не сидите, пассивно сложив руки, что хуже всего.

определиться с цельюПопробуйте теперь успокоиться и с ясной головой посмотреть вокруг.  Ответьте на те же вопросы, о которых мы говорили прежде:

  • Что я хочу получить или чего я хочу добиться в профессиональной деятельности?
  • Какие мои особенности мешает мне этого достичь?
  • Как мне изменить свой образ мыслей и действий, чтобы я могла добиваться своих целей?

После этого разработайте план своих будущих достижений. Можете начинать с самых мелких целей, например, сдать ближайший отчет с минимумом замечаний. Или, понравиться сегодня 5 покупателям (заметьте, не продать товар, а понравиться покупателям). Чем меньше цель, тем проще достичь результата, а понравиться покупателям, значит, гарантированно увидеть 80% из них вновь.

Вот так мелкими шажками и двигайтесь к своей цели, и помните: Ваше счастье целиком находится в Ваших руках.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: