Окружающие заставляют меня делать так, как хотят они

Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »
Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Окружающие заставляют меня делать так, как хотят они

10 сентября 2013,
Мария

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться - в чем моя проблема. Окружающие меня люди требуют, чтобы я зарабатывала деньги, чтобы обеспечивать себя. Я пытаюсь зарабатывать и даже иногда у меня это неплохо получается. Но они все равно остаются недовольны моими успехами и всячески унижают меня, даже когда я стараюсь все делать хорошо или правильно со своей точки зрения, а не их. Они требуют, чтобы я жила и делала то, что хотят они. Но это убивает меня как личность и не дает мне развиваться. И я начинаю болеть. И тогда они пытаются бить меня и кричать на меня. Мне трудно в такой ситуации работать и жить с ними. Не вижу особо пока никакого выхода из ситуации. Как мне поступать, чтобы этот беспредел не мог дальше продолжаться? Я зарабатываю время от времени и очень хочу добиться успеха, но это в меньшей мере связано деньгами.


родственники заставляют работатьУважаемая Мария! Может быть, это Вам не очень понравится, но Вы ведь хотите знать подлинное мнение, а не ложное, я в чем-то понимаю Ваших родных. Нет, я не поддерживаю их методы. Бить и унижать человека даже с благими намерениями не нужно и не полезно. Но мне кажется, что их действия продиктованы отчаянием и заботой о Вашем будущем.

Ваши родные понимают простую истину: они не вечны. Рано или поздно они уйдут из этой жизни, и Вы останетесь абсолютно одна. Жизнь же в материальном мире такова, что нам требуется пища и кров, одежда и обувь, а их можно либо заработать, либо бедствовать и обходиться без них. Ваши родные, наверное, очень тревожатся за Вас и уверены, что Вы будете бедствовать и страдать от нужды.  Поэтому, они и ведут себя столь категорично. По их мнению, и, честно говоря, в этом я с ними согласна, Вы должны зарабатывать хотя бы минимум на свое обеспечение самостоятельно.

Следующий вопрос, который мне бы хотелось с Вами обсудить, - это Ваше неуважительное отношение к деньгам. Вот Вы говорите, что Вы хотите добиться успеха, но это слабо связано с деньгами. В принципе, существует много сфер деятельности в нашей жизни, когда деньги отходят на второй план. Наверное, прежде всего, это творчество, но есть много чего и еще. Это понятно и дико было бы, если бы во всех сферах нашей жизни деньги играли ведущую роль. Однако, деньги – это не презренные бумажки, это энергия материального мира, а все мы живем в материальном мире. Конечно, наша душа может питаться пищей духовной, но наше тело требует материальной подпитки. Об энергии денег можно прочитать здесь.

энергия денегПоэтому, показателем адекватности каждого достигшего совершеннолетия человека, является его стремление обеспечить свои материальные нужды. Это естественно и нет ничего постыдного в стремлении заработать себе на жизнь, если мы при этом не идем грабить и убивать.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Теперь о главном конфликте, который я увидела в Вашем вопросе. Видимо, то,  что Вам нравится делать, не считается у Ваших родных настоящим делом. А то, чем предлагают Вам они заняться вызывает у Вас отторжение на глубинном эмоциональном уровне. К сожалению, так бывает. История знает много печальных примеров такого несоответствия и несовпадения ожиданий. Гениальные художники прозябали всю свою жизнь в насмешках и гонениях, потому, что окружающие не считали их работу достойной уважения.

На мой взгляд, вашу ситуацию усугубляет еще и обида. Мне кажется, что Вам обидно, что Ваши взгляды и предпочтения не принимают. Это, конечно, больно.  Поэтому Вы и заняли такую принципиальную позицию и сознательно идете на конфликт. Поверьте, оно того не стоит.

работа-хобби

Ваши родные не правы, но таким образом Вы им это не докажете. Гораздо лучше будет, если Вы найдете себе работу сфере деятельности, близкой к Вашим увлечениям, а любимым делом будете заниматься так, как и раньше, когда представится случай. Так Вы сможете сразу убить двух зайцев: примириться со своими близкими и добиться исполнения своей мечты.

Воспользоваться этим советом или нет, решать Вам, но помните изречение древних: «Худой мир лучше хорошей войны». Удачи Вам.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: