В постоянном конфликте с дочерью и мамой

Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »
Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

В постоянном конфликте с дочерью и мамой

5 октября 2013,
Галина

Постоянные конфликты с дочерью Дашей, иногда с мамой. Дочь разговаривает грубо, вызывающе, постоянно ругается с молодым человеком. В институте постоянные "хвосты" из-за плохой усидчивости. Почему так, и что делать? Спасибо.


конфликты с дочерьюУважаемая Галина, видно, что Вы системно недовольны своей жизнью, а недовольство дочерью - лишь частность. Почему Ваша дочь разговаривает с Вами вызывающе?

Здесь может быть несколько вариантов.

Во-первых, причина - ее неуживчивый характер. А откуда он взялся? Об этом Вам нужно спросить себя. Подавали ли Вы ей положительный пример взаимодействия с близкими, когда она была крохой. Было ли ей у кого учиться, или в доме все решалось с помощью агрессии, ругани и крика. Если последнее – правда, то она ругается с Вами по одной простой причине, - не умеет решать бытовые вопросы по другому. В пользу этой гипотезы говорит то, что дочь постоянно ругается с молодым человеком. Почему ругается, почему просто не бросит, если ей с ним не комфортно. Может потому, что не привыкла жить спокойно?

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Второй аспект этой проблемы может лежать в отсутствии эмоциональной близости между вами. Так бывает, когда ребенка или игнорируют или излишне балуют. Эмоциональная холодность не дает возможности понять и докричаться друг до друга. Каждый просто говорит на другом языке и живет в параллельном мире.

Третьей причиной могут быть ваши завышенные требования. Обычно мама любит ребенка за то, что он просто есть. Но некоторым этого недостаточно. Они хотят, чтобы их дети были самыми умными и успешными. А для чего? Для того чтобы поднять свой личный престиж и авторитет. Чувства самого ребенка таким родителям малоинтересны. В этих случаях некоторые дети тянутся изо всех сил, надеясь таким образом заслужить любовь, а другие, у кого ресурсов или способностей поменьше, ломаются и становятся «трудными».

Что делать?

Принять своего ребенка таким, какой он есть и постараться понять его. Дать дочери почувствовать, что вы любите ее несмотря ни на что и вне зависимости от ее успехов. Создать дома спокойную атмосферу и попытаться достучаться до сердца. А когда вы подружитесь с дочкой,  мягко направлять ее в нужную сторону, объяснять, подсказывать, рассказывать и помогать.

мантры любви и нежностиРазговаривая с ней о больных вопросах, старайтесь не давать ей оценок. Просто расскажите, что Вы чувствуете: огорчены, обижены, испуганы, обеспокоены. Не ждите немедленной отдачи. Все наладится постепенно.

Используйте мантры любви и нежности для того, чтобы ваша душа оттаяла и расцвела.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: