Как нейтрализовать влияние друга на мужа

Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »
Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Как нейтрализовать влияние друга на мужа

2 ноября 2012,
Natalie

Добрый день! Я уже писала Вам. Мы с мужем стали абсолютно чужими. Теперь я точно узнала причину! И эта причина - его друг! Не в смысле - "друг", скорее, бизнес-партнер. Когда-то он (друг) страшно желал меня увести из семьи, так как очень любит русских женщин. Не получилось.

друг мешает семейным отношениямЗатем мой муж посоветовал ему найти через интернет жену из России. Он нашел, на 26 лет моложе. Привез. С тех пор стало происходить непонятное. На все скандалы мой муж давал мне ответ, что ОН (его друг, назовем его Петер) считает, что то-то и то-то неправильно в нашей семье. Затем мне стало известно, что Петер и его новая молодая жена подыскивают моему мужу невесту среди подруг Петера жены... И обоим известно, что есть Я! Я запретила им обоим переступать порог нашего дома. Но общение моего мужа с Петером я не могу ни запретить ни проконтролировать. Теперь вопрос: как мне нейтрализовать влияние Петера на моего мягкотелого (мягко сказано) мужа ? Спасибо.


Здравствуйте, Наталья. У многих мужчин на первом месте стоят друзья, а не любимые женщины, и даже не собственная семья. Многие из них просто не готовы к семейным отношениям. Вы пробовали доверительно поговорить со своим мужем? Выяснить, какой лично он представляет себе семейную жизнь? Скажите ему, что очень уважаете его мнение, а сами думаете так, так и так. Чаще спрашивайте совета. Причем так, чтобы он сразу давал вам ответ, а не оттягивал до беседы с другом. В этом случае, вы сможете сказать, что вы вдвоем решили уже, как поступить и менять нет необходимости, т.к. вы считаете, что первое решение мужа было правильным и вы полностью на его стороне.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

семейные отношенияРазговаривая с мужем, обратите внимание на то, как вы строите фразы. Не нужно говорить: "у тебя плохой друг, ты делаешь не так, ты... ты...). Лучше скажите о своих чувствах и мыслях, ставя акцент именно на себе: "Я считаю, что сделала правильный выбор, выйдя замуж за человека, который способен принимать решения и брать ответственность за них на себя", "Мне неприятно делать то и то, даже если это кому-то нравится. Мне не нравится жить по указке твоего друга. А ты сам как считаешь? А я чувствую, что (и тут соглашаетесь с мнением мужа, если оно отличное, от высказанного им мнения друга). И  т.д. То есть пробуйте воспитать в вашем муже способность брать ответственность за свои собственные решения на себя и согласовывать их с вами, ведь вы - одна семья.

Запрещать мужу общение с друзьями будет неправильным, потому что нельзя ограничивать человека в свободе. Это приведет к новым скандалам. Он же не запрещает вам иметь подруг?

Разговаривайте с мужем, обсуждайте происходящее, планируйте будущее. Спокойно, доброжелательно и доверительно. И все у вас наладится.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: