Ритуал очищения огнем, свечой

Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »
Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Ритуал очищения огнем, свечой

3 августа 2013,
Оксана

Добрый день! Вы не могли бы подробно описать ритуал очищения огнем, свечой?!


ритуал со свечойДобрый день, Оксана. Свечи являются атрибутом многих ритуалов. Этот древний красивый обычай уходит корнями в эпоху зарождения человеческой цивилизации. В давние времена трепещущее пламя свечи представлялось маленькой частицей Солнца – мощнейшего источника живительной энергии. Обычная свечка может служить не только альтернативой лампочки, но и в буквальном смысле слова пролить свет на то, что скрыто от человеческих глаз.

Свеча по сей день находит применение в диагностике, с её помощью удаётся выявить не только само заболевание, но и его происхождение. Характер пламени помогает распознать наличие магической атаки, ритуал, в котором также используется свеча, способствует устранению сглаза, а в некоторых случаях даже  порчи. Проводить диагностику желательно вдвоём: один человек неспешно проводит свёчой вдоль тела другого в направлении снизу вверх. Для получения более точного результата свечу можно вращать вокруг своей оси против часовой стрелки одновременно с вертикальным перемещением. Огонь свечи реагирует на проблемные места: свеча внезапно начинает шипеть, дымиться. Как только неблагополучный участок остаётся позади, возобновляется ровное горение. Возвращаться к нему следует снова и снова, до тех пор, пока пламя не перестанет реагировать на него.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

При помощи свечи можно самостоятельно избавиться от негативных мыслей: чувства вины, обиды. Свеча устанавливается напротив зеркала, Вы садитесь напротив и сквозь огонь рассказываете отражению о своих невзгодах. Ваши настроения как бы возвращаются к Вам, но уже очищенными и не причиняющими страданий.

прыжки через костерКстати, очищающее воздействие оказывает не только огонь, источником которого является свеча. Не случайно многие современные дома, в которых вопрос отопления давно решён, тем не менее, оснащены камином. И это не просто дань эстетике: как показывает многовековый опыт, погревшись у огня, созерцая пламя, человек начинает чувствовать себя значительно лучше. Как рукой снимает мелкие недомогания, на душе становится легче, а помыслы светлее. Замечено также, что камин улучшает энергетику жилья, неспроста наши предки придавали такое большое значение семейному очагу и заботе о нём.

Во времена язычества народные гуляния часто сопровождались прыжками через костёр. Как Вы уже догадались, эта молодёжная забава на самом деле представляла собой самый настоящий ритуал очищения огнём.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: