Вбили кол на могиле

Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »
Главная » Вопрос-ответ » Разные вопросы »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Вбили кол на могиле

23 мая 2013,
Ольга

Возле могилы моего дедушки к оградке кто-то вбил кол и привязал проволокой к оградке. Это что-то означает?


кладбищеИсстари на наших землях  установилась традиция уважительного поведения на кладбище. С одной стороны, это имеет историческую подоплеку. Издавна считается, что души предков охраняют род и жилище. Исходя из этого, своих родственников хоронили прямо в доме или под порогом. Считалось, что духи предков, похороненных там, могут не пустить чужого человека и начать портить молодым жизнь. Примерно отсюда идет традиция приходить на кладбище с едой. Считалось, что  покойникам в загробном мире просто необходима еда, а то они, чего доброго, сами отправятся на ее поиски.

Конечно, сейчас эта традиция в значительной степени деградировала. Люди считают своим долгом не только поесть, но и хорошо выпить на могиле родственника, хотя изначально еда приносилась не для живых. Живым вообще запрещено что-либо есть и пить на кладбищах.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Другим актом уважения к усопшим всегда было поддержание чистоты на могилах и регулярные помины. Интересно то, что поминки справлялись ежегодно до того момента, пока не сгниет деревянный дубовый крест и холм не сровняется с землей. Как только это происходило, можно было на этом месте жить, или делать повторное захоронение. Со схожим поверьем связана и традиция кочевых племен насыпать высокие курганы на могилы своих предводителей. Предки надеялись, что так память о славных подвигах будет жить в веках, ведь не так просто сровнять с землей курган.

оберегВозвращаясь к вашему вопросу, нужно отметить, что важное значение имеет то, как именно вбит кол и нет ли поблизости странных предметов. Сам по себе кол, даже осиновый и даже вбитый с расчетом сторон света, не несет никакой опасности. О возможной опасности сигнализируют огарки свечей, странная земля, цветы, следы огня. Но все же, для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, неплохо было бы увидеть само место.

Если все же вы чего-то опасаетесь, прежде всего, расслабьтесь и мысленно спросите у своего дедушки, стоит ли бояться. Главное полностью довериться своей интуиции. Как правило, такой способ довольно хорошо работает. Но в любом случае нужно провести осмотр могилы. Если найдете подозрительные вещи, - ни в коем случае не берите их голыми руками, по возможности разведите маленький костерок и сожгите. Если позволяет вера, во время этого прочтите любую молитву, например, Отче Наш. Можно для защиты себя и своей семьи воспользоваться информацией с этой страницы. Прочитать молитву или заговор.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: