Я боюсь преподавателей

Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »
Главная » Вопрос-ответ » Все вопросы про Взаимоотношения »

Заходите и подписывайтесь на Телеграм-канал о Магии для жизни. Гороскопы, обряды, заговоры и подарки для участников!

Я боюсь преподавателей

30 ноября 2013,
Кристина

Здравствуйте, меня зовут Кристина. У меня такая история, я не могу нормально общаться с преподавателями. То есть, когда я подхожу рассказывать тему, либо доклад и т. д. прочитать, то я начинаю трястись и слова зажёвывать. Я не пойму в чём дело, так ещё и к преподавателям к некоторым подходить боюсь! И из-за этого меня могут до экзамена не допустить! Хоть подруги говорят, просто подойди, преподаватель классная. Я просто не могу!


боюсь преподавателейЗдравствуйте, Кристина. Ваш страх общения с преподавателями может быть вызван разными причинами. Например, какая-то неприятная ситуация, связанная с общением с учителями, произошедшая с вами в раннем детстве. Или какое-то наказание, которое вы получили от человека, который вами командовал или руководил.

Учитывая то, что вы достаточно жесткий лидер со своими твердыми убеждениями, как оно должно все быть правильно, возможно ваша душа протестует от любой попытки вами управлять. А преподаватель с какой стороны не посмотри, воспринимается как человек, который учит, управляет, командует. И у вас вполне достаточно амбиций для того, чтобы испытывать дискомфорт, если вдруг что-то пойдет не так, как вы того ожидали. Или, к примеру, вы получите не ту оценку, которую планировали.

Прочитать статью - мало, начинайте действовать вместе с нами и впустите Магию в Вашу жизнь.

Часто человек боится того, с кем взаимодействует по вертикали (то есть начальник-подчиненный, учитель-ученик), если в детстве были слишком строгие отношения в семье. Подумайте, как относились к вам мама и папа. А что чувствовали вы в их присутствии, будучи ребенком и тогда, когда они, возможно, вами командовали. Если до сих пор у вас в душе живут какие-либо обиды на родителей, постарайтесь простить их.

Глубже изучайте предмет

Еще одна причина боязни преподавателей - недостаточное знание предмета. Учите хорошенько, будьте уверены в своих знаниях, и вам будет легче общаться с учителями. Можно попробовать с малого. Подходить к преподавателю по какому-то вопросу вместе с подругой. Пусть она спрашивает что-то, а вы при этом присутствуете. Если преподаватель сам адекватно реагирует на подобное, то у подруги с ним получится нормальный диалог. Вы, видя это, поймете и почувствуете, что бояться не стоит. Ничего страшного не происходит.

Репетируйте и занимайтесь риторикой

мантры на санскритеЧтение докладов и т. п. репетируйте дома перед зеркалом. Затем перед своими родственниками. Усадите их в ряд и читайте им, как на сцене. Возможно, у вас примешивается еще и страх публичных выступлений. Это не паханное поле для работы над собой. Попробуйте начать свое выступление со слов: "Вы знаете, я панически боюсь любого рода выступлений, поэтому могу сейчас заикаться и теряться, но у меня есть интересная информация, которой я могу с вами поделиться. Поддержите меня пожалуйста, я постараюсь держать себя в руках". Текст вы можете изменить. Главное, чтобы вы смогли расслабиться, сказать о своем страхе. Тогда, если вы и начнете заикаться, то никто не удивится, и вам будет легче. И скорее всего и заикаться-то вы уже и не будете.

Воспитывайте уверенность в себе. Любыми доступными вам методами. Медитируйте. Пойте мантры. Больше общайтесь. Работайте над собой. И у вас все получится, если вы действительно будете этого хотеть.

Сегодня в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ выйдет ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: